关于我们
您现在的位置 : 首页 -> 关于我们 -> 联系我们
中美国际学院相关事务负责联系人

CGT Affairs Contact List
中美国际学院相关事务联系负责人

ORGANIZATIONAL STRUCTURE
组织架构

PROGRAM/DEPARTMENT
项目/部门

NAME
负责人

Office No.
办公室

Office Tel.
办公室电话

E-mail Address
邮箱地址

Academic Discipline
Coordinators
学科联络人

IDEA
教育进步创新发展平台

Donald Harper副教授
副院长

QA610

3835256

donald.harper@cgt.bitzh.edu.cn

LEFT
引领未来人才教育

Global Talent 2050
全球人才2050

ANTHONY MARCUS THEODORE副教授

QA312

3835218

marcus.anthony@cgt.bitzh.edu.cn

IS
交叉学科

Victor J. RODRIGUEZ副教授

QA210

更新中

victor.rodrigoez@cgt.bitzh.edu.cn

ACCTG/IB/MKTG
会计学/国际商务/市场营销

Donald Harper副教授
副院长

QA610

3835256

donald.harper@cgt.bitzh.edu.cn

AS
应用统计

  Iris Yip
叶颖娴副教授

QA104

更新中

iris.yip@cgt.bitzh.edu.cn

CST
计算机科学与技术

 Mike Huang
黄海飞副教授

QA209

3835193

haifei.huang@cgt.bitzh.edu.cn

FMATH
金融数学

Guangfeng Zhang
张广锋副教授

QA306

3835196

guangfeng.zhang@cgt.bitzh.edu.cn

FE/FM
金融工程/财务管理

 Milton Lu
吕承璋教授

QA208

更新中

cheng-chang.lu@cgt.bitzh.edu.cn

ECON
经济学

 Andy Jin
金应华助理教授

QA307

更新中

yinghua.jin@cgt.bitzh.edu.cn

MATH
数学

 Robert Wang
王圣恩教授

QA104

更新中

robert.wang@cgt.bitzh.edu.cn

LAW
法律

Charlie Wang
王喆副教授

QA210

3835262

chieh.wang@cgt.bitzh.edu.cn

CLIL
内容语言综合学习

STEVENSON PHILLIP ANDREW副教授

QA209

3835241

phillip.stevenson@cgt.bitzh.edu.cn

Mentor Program
导师计划

Tiantian Zheng
郑添添助理教授

QA308

3835249

tiantian.zheng@cgt.bitzh.edu.cn

Partner University
Programs Coordinators
合作大学联络人

Pace University
佩斯大学

 Mike Huang
黄海飞副教授

QA209

3835193

haifei.huang@cgt.bitzh.edu.cn

Mercer University
摩斯大学

Mikel Del Garant教授

QA312

3835216

mikel.garant@cgt.bitzh.edu.cn

Georgetown University
乔治城大学

Donald Harper副教授
副院长

QA610

3835256

donald.harper@cgt.bitzh.edu.cn

University of New Mexico
新墨西哥大学

 Milton Lu
吕承璋教授

QA208

更新中

cheng-chang.lu@cgt.bitzh.edu.cn

Yncrea (France)
英科工程联盟大学

Michael Ha副教授

QA208

3835190

michael.ha@cgt.bitzh.edu.cn

University of Kentucky
肯塔基大学

  IreneChiotis副教授

QA104

更新中

irene.chiotis@cgt.bitzh.edu.cn

2019-2020 Academic Advisors (AAs)
学术规划指导员

ACCT2017, ACCT2018, IB2016, FE2016
2017会计学/2018会计学/2016国际商务/2016金融工程

Ricky Pang
彭永辉助理教授

QA307

更新中

ricky.pang@cgt.bitzh.edu.cn

MKT2017, MKT2018, IB2017, IB2018
2017市场营销/2018市场营销/
2017国际商务/2018国际商务

 Tony Ma
马华范副教授

QA103

更新中

tony.ma@cgt.bitzh.edu.cn

FM2017, FM2018
2017财务管理/2018财务管理

Juan Zhao
赵娟副教授

QA311

3835213

juan.zhao@cgt.bitzh.edu.cn

CST2017, CST2018
2017计算机科学与技术/
2018计算机科学与技术

Sophia Gao
高丽萍副教授

QA311

3835171

liping.gao@cgt.bitzh.edu.cn

AS2017, AS2018, FM2016
2017应用统计/2018应用统计/
2016财务管理

Guangfeng Zhang
张广锋副教授

QA306

3835196

guangfeng.zhang@cgt.bitzh.edu.cn

FE2017, FE2018, FMath2018
2017金融工程/2018金融工程/2018金融数学

Charlie Wang
王喆副教授

QA210

3835262

chieh.wang@cgt.bitzh.edu.cn

EEA2018
2018电气工程及其自动化

 Michael Ha副教授

QA208

3835190

michael.ha@cgt.bitzh.edu.cn

Administration and Support
Services
行政部门负责人

CGT Party Branch
中美学院和荣誉学院联合党支部

Simon Bai
白志坚(纪检委员)

/

更新中

simon.bai@cgt.bitzh.edu.cn

Academic Affairs Office
教务办公室

Lester Li
李晓佳

QA305

3835209

aao@cgt.bitzh.edu.cn

Student Academic Planning ServicesOffice
学生学术生涯规划服务办公室

Helen Kwan
关凯玲副教授/副院长

QA110

3835300

saps@cgt.bitzh.edu.cn

Student Affairs Office
学生事务办公室

Simon Bai
白志坚

学生宿舍一栋

更新中

sao@cgt.bitzh.edu.cn

Social Engagement and Admission Services Office
社会参与及招生服务办公室

Ivonne Qiu
邱园园

QA102

3835295

admissions@cgt.bitzh.edu.cn(招生)
Parents@cgt.bitzh.edu.cn(家长)

Finance Office
财务办公室

Rose Huang
黄和蓉

QA211

3835247

fao@cgt.bitzh.edu.cn

Information Technology & Infrastructure Services Office
信息科技与基础设置服务办公室

Charles Gu
古国庆

QA610

更新中

isupport@cgt.bitzh.edu.cn

General Affairs Office
综合事务办公室

Yanan Liu
刘亚南

QA610

3835260

gao@cgt.bitzh.edu.cn

Human ResourceOffice
人力资源办公室

Helen Kwan
关凯玲副教授/副院长

QA112

3835278

hro@cgt.bitzh.edu.cn