教与学

TEACHING AND LEARNING

工商管理系
英文名字
中文名字
教研组
办公室
电子邮箱
Donald Harper
Donald Harper 副教授
商业管理
QA610
Donald.harper@cgt.bitzh.edu.cn
Patrick Pak
白祖根 教授
商业管理
QA306
Patrick.pak@cgt.bitzh.edu.cn
Chieh Wang
王喆 副教授
商业管理
QA210
chieh.wang@cgt.bitzh.edu.cn
Helen Kwan
关凯玲 副教授
商业管理
QA104
helen.kwan@cgt.bitzh.edu.cn
Tony, Ma
马华范 副教授
商业管理
QA103
tony.ma@cgt.bitzh.edu.cn
Chen Xiuli
陈秀丽 高级讲师
商业管理
QA103
Xiuli.chen@cgt.bitzh.edu.cn
WANG, Yu Bo
王钰博 高等讲师
商业管理
QA103
nessa.wang@cgt.bitzh.edu.cn
XU, Wenxing
徐文星 讲师
商业管理
QC301
wenixng.xu@cgt.bitzh.edu.cn
Li Chen
陈丽 助教
商业管理
QC306
li.chen@cgt.bitzh.edu.cn
Danxuan, Wang
王丹璇 助教
商业管理
QC306
danxuan.wang@cgt.bitzh.edu.cn
Fangzhu Han
韩芳竹 助教
商业管理
QC306
fangzhu.han@cgt.bitzh.edu.cn
LEI, JIANG
蒋磊 助教
商业管理
QA204
lei.jiang@cgt.bitzh.edu.cn
Yong Sun
孙勇 教授
财务管理
QA209
yong.sun@cgt.bitzh.edu.cn
Cheng-Chang Lu
吕承璋 教授
财务管理
QA208
cheng-chang.lu@cgt.bitzh.edu.cn
Wang Xiaomin
王晓敏 讲师
财务管理
QA309
xiaomin.wang@cgt.bitzh.edu.cn
Brian LAI
黎秉富 副教授
财务管理
QA306
pingfu.lai@cgt.bitzh.edu.cn
Xiaoyuan,YU
余晓媛 助教
财务管理
QC306
xiaoyuan.yu@cgt.bitzh.edu.cn
Zihuan, YUE
岳子焕 助教
财务管理
QC306
zihuan.yue@cgt.bitzh.edu.cn
Mona SUN
孙彦殊 副教授
市场营销
QA308
yanshu.sun@cgt.bitzh.edu.cn
TIantian (Tania), Zheng
郑添添 助理教授
市场营销
QA308
tiantian.zheng@cgt.bitzh.edu.cn
Chao, Qian
钱超 助理教授
市场营销
QA308
chao.qian@cgt.bitzh.edu.cn
Qicong, Zhang
张其聪 助理教授
市场营销
QA311
qicong.zhang@cgt.bitzh.edu.cn
Fenglin, Xu (Daisy)
徐凤麟 助教
市场营销
QA313
fenglin.xu@cgt.bitzh.edu.cn
Miu Hing,Ho
何妙卿 副教授
会计学
QA307
miuhing.ho@cgt.bitzh.edu.cn
Yingchen(Rachel), Guo
郭颖晨 讲师
会计学
QC301
yingchen.guo@cgt.bitzh.edu.cn
Yuxuan, Lin
林雨璇 讲师
会计学
QC301
yuxuan.lin@cgt.bitzh.edu.cn
Wanhua Li
李宛桦 讲师
会计学
QC301
wanhua.li@cgt.bitzh.edu.cn
Yuxi, Liu
刘禹希 讲师
会计学
QC301
yuxi.liu@cgt.bitzh.edu.cn
SI LI
李 思 助教
会计学
QA309
si.li@cgt.bitzh.edu.cn
语言通识中心
英文名字
中文名字
教研组
办公室
电子邮箱
Ning, Liu
刘宁 副教授
英语
QA312
ning.liu@cgt.bitzh.edu.cn
Mikel, Garant
Garant,Mikel 教授
英语
QA312
mikel.garant@cgt.bitzh.edu.cn
Yanmin (Cathy), ZHENG
郑燕敏 助理教授
英语
QA312
cathy.zheng@cgt.bitzh.edu.cn
Yushan ZHAO
赵雨姗 讲师
英语
QC301
yushan.zhao@cgt.bitzh.edu.cn
Tara, Li
李添荣 讲师
英语
QC301
tianrong.li@cgt.bitzh.edu.cn
Dantong, Zhu
朱丹彤 讲师
英语
QA313
Dantong.zhu@cgt.bitzh.edu.cn
Michael Tai
戴贤将 教授
交叉学科
QA209
michael.tai@cgt.bitzh.edu.cn
Hock Ming, Lee
李茀民 教授
交叉学科
QA210
fumin.lee@cgt.bitzh.edu.cn
Phillip A. Stevenson
Phillip A. Stevenson 副教授
交叉学科
QA209
Phillip.stevenson@cgt.bitzh.edu.cn
Victor J. Rodriguez
Victor J. Rodriguez 副教授
交叉学科
QA210
victor.rodriguez@cgt.bitzh.edu.cn
Marcus T Anthony
马思远 副教授
交叉学科
QA312
marcus.anthony@cgt.bitzh.edu.cn
jingfang.li
李景芳 助理教授
交叉学科
QA210
jingfang.li@cgt.bitzh..edu.cn
Thomas J. Hughes
Thomas J. Hughes 助理教授
交叉学科
QA103
Thomas.hughes@cgt.bitzh.edu.cn
Fei, GU
顾菲 助教
交叉学科
QC306
fei.gu@cgt.bitzh.edu.cn
Simon
白志坚 助理教授
体育
QA114
simon.bai@cgt.bitzh.edu.cn
LIU Jinl
刘金利 副教授
体育
生活区一栋
jinli.liu@cgt.bitzh.edu
Yu Tao
于涛 助理教授
体育
生活区一栋
taoyu@cgtbitzh.edu.cn
congcong, lyu
吕淙淙 体育教师
体育
生活区一栋
congcong.lv@cgt.bitzh.edu.cn
Lance Wang
王念石 高级讲师
体育
生活区一栋
lance.wang@cgt.bitzh.edu.cn
Shuang, CHEN
陈双 体育教师
体育
生活区一栋
shuang.chen@cgt.bitzh.edu.cn